Например: IC-9100, Baofeng,...

Искусство схемотехники. Хоровиц П., Хилл. У.

Искусство схемотехники Хоровиц Хилл Скачать

Издание седьмое. Перевод с английского - издание второе. 2014 год. Бином. Москва. 706 с.

Книга Искусство схемотехники. Хоровиц П., Хилл. У. - широко известная читателю по предыдущим изданиям монография известных американских специалистов посвящена быстро развивающимся областям электроники. В ней приведены наиболее интересные технические решения, а также анализируются ошибки разработчиков аппаратуры; внимание читателя сосредоточивается на тонких аспектах проектирования и применения электронных схем.

Данное издание на русском языке представляет собой объединение 1 и 2 томов предыдущего издания 1993 г. Книга содержит сведения об элементах схем, транзисторах, операционных усилителях, активных фильтрах, источниках питания, полевых транзисторах, прецизионных схемах и малошумящей аппаратуре, цифровых схемах, преобразователях информаuии.

Книга Хоровица Хилла Искусство схемотехники представляет собой учебник по разработке электронных схем и одновременно справочное пособие для инженеров. Уровень изложения в ней постепенно повышается от простейшего, рассчитанного на новичков, к сложному, требующему глубоких знаний по электронике.

Авторы строго подошли к выбору круга рассматриваемых проблем и постарались просто и доходчиво изложить основные вопросы, с которыми сталкивается разработчик, стараясь совместить прагматический подход физика-практика и точку зрения инженера, стремящегося к точности и обоснованности в разработке электронной схемы.

Основой для этой книги послужили конспекты курса электроники, которые читаются в Гарварде в течение одного семестра. Аудитория у этого курса довольно неоднородна - это специалисты, закончившие университет и повышающие квалификацию в соответствии со спецификой своей работы в промышленности, студенты-выпускники, стремящиеся к научной работе, и соискатели ученой степени, которые неожиданно обнаружили свою неосведомленность в электронике.

Для специалистов в области электроники, автоматики, вычислительной техники, а также студентов соответствующих специальностей вузов.

Книга Искусство схемотехники. Хоровиц П., Хилл. У. представляет собой отсканированные страницы, сохранённые в формате PDF. Если Вы не знакомы с подобным форматом, то программу для просмотра этого формата можно скачать из раздела Программы.

Искусство схемотехники. Хоровиц П., Хилл. У. [32 Мб]

Технические характеристики на более чем 3800 устройств.



Например:
E.F. Johnson, Hallicrafters,...